Новости

10.10.2018

Подведены итоги V Международной школы молодых ученых в сфере экономики на Юге России

V Международная школа молодых ученых в сфере экономики на Юге России, организованная Краснодарским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Академии стратегического управления, завершила свою работу. 

В 2018 году Школа проходила с 3 по 7 октября и собрала около 100 молодых ученых из Москвы, Рязани, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Саратова, Туапсе, Владикавказа, Ростова-на-Дону и других городов России.

В пленарных дискуссиях «Современное экономическое развитие России» и «Туризма как драйвер современного социально-экономического развития территорий», приняли участие: Клейнер Г. Б. – член-корреспондент Российской академии наук, Хазин М.Л. – президент «Фонда экономических исследований Михаила Хазина» (Москва), Руппель А.А. - министр экономики Краснодарского края, Огоев А.У. – ректор Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова, Папиашвили Т.П. – профессор Международного Черноморского университета (Грузия), Поздняков К.К. – декан факультета международного туризма, спорта и гостиничного дела Финуниверситета при Правительстве РФ, к.э.н., доцент, Сорокожердьев В.В. – президент Фонда «Научно-образовательные инициативы Кубани», доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» Краснодарского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Берлин С.И.- председатель общественного совета при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, заместитель директора по научной работе Краснодарского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ, д.э.н., профессор и другие.

Победителями в конкурсе научных работ Школы молодых ученых в сфере экономики на Юге России в 2018 году стали:

1 секция «Экономика и финансы»:

1 место - Копылова Дарья Владимировна (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Краснодарский филиал);
2 место - Уберия Анастасия Романовна (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Краснодарский филиал); 
3 место- Белогорохова Ольга Николаевна (Рязанский радиотехнический государственный университет, Рязань).

2 секция «Менеджмент, проектное управление и маркетинг»:

1 место - Селезнев Дмитрий Алексеевич (Кубанский государственный технологический университет);

2 место - Анисимова Дарья Игоревна и Яровая Анастасия Вячеславовна (Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина);

3 место - Новикова Ксения Владимировна (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Краснодарский филиал).

Подведение итогов и закрытие Школы прошло в торжественной обстановке с вручением ценных призов и грамот победителям.

5478.jpg

Победители и призеры конкурса студенческих научных работ с членами конкурсных комиссий